Из свердловской тюрьмы сбежал убийца, он может находиться на территории Югры

11:50 24 июля 2014
Из исправительной колонии строгого режима № 63 в Свердловской области поступило сообщение о том, что 10 июля при проведении утренней проверки было обнаружено отсутствие осужденного-поселенца. Им оказался житель столицы Среднего Урала Владимир Баранов 1972 года рождения, осужденный за убийство на бытовой почве. Ведется розыск беглеца, в том числе на территории Югры.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в 2006 году Баранов во время распития спиртных напитков в результате ссоры лишил жизни своего собутыльника, за что был приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы.

После получения звонка в спецучреждение выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника полиции майора Николая Котельникова. Личный состав отдела был поднят по тревоге. Выставлены посты ГИБДД на выездах из города: на 101 км автодороги Ивдель-ХМАО и на 16 км автодороги Ивдель-Североуральск. Ориентировки с фотографией сбежавшего были разосланы в ближайшие отделы, в том числе коллегам из полиции Югры.

На момент побега Баранов был одет в темно-зеленую куртку (ветровка), темно-зеленую бейсболку, темные штаны.

Приметы: возраст (на вид) 37-42, рост 170 см, волосы темные, плечи прямые, нос с горбинкой, ломанный, глаза карие, телосложение худощавое крепкое, лицо овальное, подбородок прямой, брови дугообразные редкие, ушные раковины средние.

Особые приметы: поврежден средний палец на правой кисти – перерезаны сухожилия, на верхней челюсти отсутствует передний зуб.

Если вы обладаете какой-либо информацией о разыскиваемом, сообщите ее по телефонам ММО МВД России "Ивдельский": (34386) дежурная часть: 2-24-42, уголовный розыск: 2-13-05 или "02".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024