Воровство в ТРЦ: тюменцы "выносят" еду, алкоголь и косметику

15:20 08 июля 2014

Более 250 тюменцев попались с начала года на кражах в торговых центрах областной столицы. Основными предметами посягательств стали продукты питания и алкогольные напитки, а также одежда, аксессуары, косметика и парфюмерия.

Стоит заметить, только за прошедшие сутки сотрудниками полиции задержаны трое граждан, подозреваемых в совершении аналогичных преступлений. Так, из магазина по улице Широтной жителем Ноябрьска была совершена кража крепкого алкогольного напитка. Из магазина косметики по улице Мельникайте 25-летняя тюменка попыталась похитить парфюмерной продукции стомостью 3500 рублей. Также из гипермаркета одного из крупных торговых центров 21-летний воришка, отметив свой день рождения, намеревался приобрести бесплатно предметы личной гигиены. Во всех случаях возбуждены уголовные дела по статье "кража".

Сотрудники УМВД России по городу Тюмени рекомендует жителям областной столицы не проверять оперативность работы сотрудников ЧОП и полиции. Стоит помнить, что сегодня не только крупные, но и мелкие торговые точки оборудованы камерами видеонаблюдения. Прежде чем сделать роковой выбор, подумайте, станет ли похищенный товар ценнее собственной свободы. А также помните, что в случае если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024