Женщина, бросившая младенца замерзать на балконе в Тюмени, получила 1,5 года колонии-поселения

16:02 28 мая 2014

Суд в Тюмени приговорил 23-летнюю уроженку Таджикистана Назиру Бобоеву, бросившую новорожденного сына замерзать на балконе общежития, к 1 году 6 месяцам колонии-поселения, сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в прокуратуре Центрального округа Тюмени.

Напомним, малыш родился 31 декабря 2013 года. После родов мать завернула его в полотенце и наволочку и оставила замерзать на балконе первого этажа дома, где проживала.

По счастливой случайности ребенок остался жив. Его ночью обнаружила одна из жительниц дома, услышав писк со стороны балкона. Прибывшая бригада "скорой помощи" доставила новорожденного в детское отделение областной больницы. Медики диагностировали у мальчика общее переохлаждение организма, которое причинило ему тяжкий вред здоровью.

Согласно заключению экспертов Бобоева в момент преступления могла осознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими, т.е. являлась вменяемой.

Вместе с тем, эксперты отметили, что "женщина находилась в состоянии выраженного эмоционального напряжения, вызванного проблемами и неустроенностью жизни, которые оказали существенное слияние на ее сознание и поведение, ограничив способность к адекватной оценке сложившейся ситуации, к полноценному осознанию значения своих действий, к произвольной волевой регуляции и контролю своего поступка, пониманию их возможных последствий".

Суд назначил Бобоевой 1 год 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. В настоящее время малыш находится в доме ребенка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024