Тюмень: суд может закрыть сайт с советами о том, как правильно давать взятки чиновникам

13:00 15 мая 2014
В Тюмени прокуратура через суд требует ограничить доступ к сайту, который дает советы о том, как правильно давать взятки чиновникам, сообщает пресс-служба облпрокуратуры. 

Так, в ходе мониторинга был найден сайт, на котором опубликованы 12 способов дачи взятки чиновникам без "статьи". Прокуратура округа обратилась в Калининский районный суд г. Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Прокуратура контролирует процесс рассмотрения дела в суде.

Согласно Федеральному закону "О противодействии коррупции" одной из мер противодействия коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Федеральным законом "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещено распространение информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии с Уголовным кодексом РФ получение и дача взятки являются уголовно-наказуемыми деяниями.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024