Анонимное письмо с порошком в правительство Югры оказалось частью учений

11:50 31 марта 2014

Почтовый конверт с неизвестным порошком поступил в здание правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 28 марта. После этого 18 сотрудников были доставлены в инфекционное отделение больницы с подозрением на ингаляционное отравление. Как сообщили ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе исполнительного органа региона, это были плановая тренировка, и она успешно завершена.

"Эта ситуация была элементом учебной тренировки, проходящей в несколько этапов. Сейчас учения успешно завершены", - отметили в пресс-службе губернатора.

В ряде СМИ в выходные появилась информация, что в правительство Югры поступило анонимное письмо (без обратного адреса) с неизвестным порошком. Конверт вскрыли в присутствии представителей УМВД, после чего 18 человек доставили в местную больницу с подозрением на отравление, а порошок, в свою очередь, отправили на экспертизу в Тюмень.

Сегодня в ходе заседания правительства ХМАО глава региона Наталья Комарова акцентировала внимание коллег на тренировке, которая проводилась в здании Правительства Югры. Она была объявлена в связи с тем, что в отдел по работе с обращениями граждан поступило анонимное сообщение. "Нами были приняты меры, упреждающие возможное опасное явление. В воскресенье мы закончили тренировку. Все сотрудники, которые могли находиться в опасной зоне, в настоящее время здоровы", - прокомментировала ситуацию губернатор.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024