Прокуратура: более 40 нефтескважин в Югре функционируют незаконно

15:20 17 марта 2014

Природоохранная прокуратура выявила на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры более 40 нефтяных скважин, эксплуатируемых незаконно, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе окружной прокуратуры.

"Эксплуатация нефтяных объектов нефтегазодобывающими предприятиями осуществлялась в отсутствие заключения органа государственного строительного надзора о соответствии построенных скважин техническим регламентам, нормам и правилам, требованиям иных нормативных правовых актов и проектной документации, а также в отсутствие разрешений на ввод скважин в эксплуатацию", - говорится в документе.

Уточняется, что нарушения выявлены на предприятиях: ЗАО "ЛУКОЙЛ-АИК", ОАО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие", ОАО "Самотлорнефтегаз", ОАО "РН-Нижневартовск" ,ОАО "Варьеганнефтегаз" и других.

По результатам проверки прокуратура направила в суды округа исковые заявления к недропользователям о запрещении незаконной эксплуатации опасных производственных объектов.

В отношении юридических лиц возбуждены дела об административных правонарушениях. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024