В Тюмени у теплотрассы нашли обгоревший труп женщины

11:55 29 января 2014

27 января 2014 года  в городе Тюмени около 9 часов 40 минут недалеко от теплотрассы, пролегающей по улице Брестской, были обнаружены обгоревшие останки тела человека. По данному факту следственным отделом по Калининскому округу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
 
Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий было установлено лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался мужчина без определенного места жительства. В настоящее время ему уже предъявлено обвинение.
 
По версии следствия,  вечером 26 января 2014 года обвиняемый вместе со своим товарищем купили две бутылки спиртного.  К ним подошла потерпевшая, которой впоследствии они предложили  совместно выпить. После распития одной бутылки мужчины легли на теплотрассу погреться. Позже обвиняемый обнаружил, что новая знакомая ушла, прихватив с собой вторую бутылку портвейна. Данный факт сильно разозлил мужчину. Он проследил за тем, как женщина направилась в постройку, которую он соорудил для себя, расположенную неподалеку и захотел отомстить гостье. Дождавшись ночи,  мужчина пришел в свое жилище, где спала потерпевшая,  взял шнурок, задушил ее, а затем поджог.
 
Мужчина дал признательные показания в совершении данного убийства. В ближайшее время следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.  Следователем выясняются все обстоятельства совершенного преступления, выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024