Ночь, улица, таксист и нож: тюменские полицейские задержали подозреваемых в разбое

12:20 27 января 2014

В Тюмени возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой). Подробностями криминальной истории с ИИ "NewsProm.Ru" поделились в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

24 января около 4 часов ночи в отдел полиции №3 поступило сообщение от 23-летнего тюменца о том, что на него напали неизвестные и забрали денежные средства.

Прибывший незамедлительно на место экипаж ГИБДД начал отработку района, проводя розыск по характерным приметам злоумышленников. В течение нескольких минут сотрудниками полиции, несмотря на попытки скрыться от преследования, задержан 21-летний безработный и ранее не судимый тюменец.

В течение суток оперуполномоченными уголовного розыска УМВД России по Тюмени задержан второй подозреваемый в нападении – также безработный и ранее не судимый 19-летний житель областного центра.

Следственно-оперативной группой установлено, что подозреваемые остановили автомобиль потерпевшего, чтобы он их подвез – молодой человек согласился. Когда приехали на место, злоумышленники, угрожая предметами похожими на пистолет и нож, вместо расплаты у самого водителя потребовали денежные средства. После того как молодые люди скрылись, потерпевший сам попытался их обнаружить, проехав несколько дворов на автомобиле и уже только после этого обратился в полицию.

Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Стражи правопорядка напоминают, что, заботясь о своей безопасности, не надо подвозить неизвестных, тем более, в темное время суток. А также в случае совершения в отношении вас преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию. Ваши попытки самостоятельно во всем разобраться, только дадут фору злоумышленникам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024