"Тепло Тюмени" выплатит горожанке 200 тыс. рублей за ожог ноги

10:20 22 января 2014

Прокуратура  Калининского округа г. Тюмени  провела проверку по сообщению  о получении термического ожога ноги  24-летней девушки.

Установлено, что 25 декабря 2012 около 22 часов в г. Тюмени 24-летняя девушка во дворе своего дома наступила на бордюрный камень, который провалился под землю из-за прорыва тепловых сетей и горячего водоснабжения. В результате девушка получила сильный ожог правой ноги.

Пострадавшая была незамедлительно доставлена в медицинское  учреждение, где ей оказали квалифицированную помощь. Девушка полтора месяца пролежала в стационаре, а потом до августа 2013 г. проходила амбулаторное лечение.

Прокуратура установила, что ООО "Тепло Тюмени", на обслуживании  которого находится тепловая трасса, не приняло достаточных мер для своевременного устранения аварии.

Пострадавшая обратилась в прокуратуру округа с просьбой помочь ей взыскать с фирмы компенсацию за причиненный моральный вред, в связи с этим прокурор предъявил в Калининский районный суд г. Тюмени соответствующий иск.

Суд удовлетворил требования прокурора и постановил взыскать с  коммерческой фирмы денежные средства на сумму 200 тыс. рублей, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024