В Тюмени запрещен доступ к сайту, торговавшему поддельными документами

18:00 14 января 2014

Прокуратура Калининского округа Тюмени в ходе проверки выявила интернет-ресурс, на котором можно было купить водительские права, любые служебные удостоверения, в том числе работников прокуратуры и МВД. В целях привлечения клиентов на сайте говорилось о "высочайшем качестве" услуг по изготовлению документов и "хорошей" репутации на рынке торговли поддельными бумагами. Подчеркивалось, что "корочки" помогут в решении различных проблем и избежать ответственности за нарушения.

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. В соответствии со ст. 327 УК РФ подделка и сбыт удостоверений является уголовно-наказуемым деянием.В связи с этим прокуратура округа обратилась в Калининский районный суд Тюмени суд с иском о признании размещенной на интернет-ресурсе информации, запрещенной к распространению в Российской Федерации. Решением суда требования прокуратуры округа удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу прокуратура направит его в Роскомнадзор для включения страниц сайта в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024