Тюменца накажут за фальсификацию доказательств

15:20 26 декабря 2013

В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту фальсификации доказательств, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В феврале 2013 года молодой человек обратился в суд, с исковыми требованиями о взыскании со строительной фирмы денежных средств за просрочку оказания услуг, убытков и компенсации морального вреда, которые он понес в результате несвоевременной сдачи в эксплуатацию своей квартиры. В связи с чем, ему якобы пришлось нанимать иное жилое помещение для временного проживания.

В обоснование своих требований в качестве приложения к исковому заявлению он представил суду копии расписок в получении денежных средств по договору найма жилого помещения за период с октября 2011 года до января 2013 года на общую сумму 160 тысяч рублей, достоверно зная о том, что указанные суммы им не оплачивались и в указанном жилом помещении он не проживал.

Следственным отделом по Центральному АО г. Тюмень по данному факту в отношении 35-летнего жителя областного центра возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.303 УК РФ – фальсификация доказательств по гражданскому делу. Санкция данной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации за подобное преступление предусматривает наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, либо арест на срок до четырех месяцев. Расследование уголовного дела продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024