В Тюменской области старушку посадили на цепь

17:45 10 декабря 2013

Участковым уполномоченным полиции Межмуниципального отдела МВД России "Ялуторовский" УМВД России по Тюменской области выявлен факт незаконного лишения свободы пожилой женщины.

В деревне Малая Тихвина Ялуторовского района Тюменской области мужчина на протяжении нескольких дней октября и ноября держал на металлической цепи бабушку 1928 года рождения. Со слов хозяина дома, прибить гвоздем цепь к полу комнаты, а другой конец цепи закрепить на ноге у своей тети, он решился, так как она неоднократно уходила из дома, при этом страдает потерей памяти и ведет себя неадекватно. Денежных средств для оформления пенсионерки в специальное учреждение в семье нет. Основной источник семейного дохода - подсобное хозяйство. Подозреваемый пояснил, что, по его мнению, бабушка ни в чем не была ущемлена и могла спокойно передвигаться по комнате.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело в отношении главы семейства, 1959 года рождения. Ранее в поле зрения сотрудников полиции мужчина не попадал.

Согласно ч. 1, ст. 127 УК РФ за незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе МО МВД России "Ялуторовский". 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024