Тюменская строительная компания выплатит миллион рублей родственникам погибшего сотрудника

15:47 05 декабря 2013
Тюменская строительная компания "Спецстройинвест" заплатит миллион рублей родным работника, погибшего на ледовой переправе через Обь, в счет возмещения морального вреда. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, 20 февраля 2013 года в ООО "Спецстройинвест" на работу мастером строительных и монтажных работ был принят 30-летний житель Тюмени. На следующий день его направили в командировку на Ямал.

Однако оттуда ему было не суждено вернуться живым. Грузовик, на котором молодой человек вместе с водителем "Спецстройинвест" добирались до села Яр-Сале 22 февраля, ушел под лед. Оба они погибли. Глубина реки в том месте составляла около 23 м.

Проведенным расследованием установлено, что несчастный случай произошел, в частности, по вине водителя, который нарушил правила передвижения по ледовым дорогам, и ООО "Спецстройинвест", которое некачественно провело инструктаж с водителем.

Вдова погибшего обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с иском к ООО "Спецстройинвест" о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал с ООО "Спецстройинвест" в пользу вдовы и годовалой дочери погибшего миллиона рублей в счет возмещения морального вреда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024