Суд на Ямале дисквалифицировал работодателя за долги перед работниками на 2,5 млн руб

17:00 03 декабря 2013
Суд в Новом Уренгое на год дисквалифицировал руководителя компании "Спецгазсервис", систематически не выплачивавшего зарплату своим подчиненным. Работники организации благодаря вмешательству прокуратуры все-таки получили долг на общую сумму более 2,5 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ямало-ненецкого автономного округа, в ходе проверки, организованной по заявлению одного из сотрудников компании, установлено, что работникам общества в установленные сроки не была выплачена заработная плата за сентябрь 2013 года. Сумма не выплаченной заработной платы составила более 2,5 миллионов рублей.

При этом в сентябре 2013 года генеральный директор ООО "Спецгазсервис" Анатолий Холодов за аналогичные нарушения уже был привлечен к административной ответственности. В связи с тем, что руководитель компании допстил повторное нарушение трудового законодательства, прокурор города в отношении Холодова возбудил административное дело о нарушении трудового законодательства должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Накануне, мировой судья судебного участка №5 Нового Уренгоя назначил руководителю компании административное наказание в виде дисквалификации сроком на один год. В настоящее время благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024