Почтальон в Тюменской области пойдет под суд за кражу пенсионных денег

17:15 20 ноября 2013
Прокуратура Упоровского района передала в суд уголовное дело в отношении бывшего почтальона отделения почтовой связи села Суерка 41-летней Ирины Ярцевой. Она обвиняется в присвоении более 67 тысяч рублей, предназначавшихся для выплат пенсий.

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, 15 октября 2013 года пенсионерам, проживавшим в деревне Коклягина, почтальон из Суерки Ирина Ярцева должна была принести пенсию и компенсации за коммунальные услуги. Однако пожилые люди денежных средств в тот день так и не дождались. Один из пенсионеров забеспокоился и позвонил в Суерку начальнику отделения почтовой связи.

Выяснилось, что Ярцева денежные средства, предназначавшиеся для выплат пенсионерам, в сумме 67,7 тыс. рублей присвоила, отдав их в счет погашения своего долга перед односельчанином.

16 октября руководительница почты выдала пожилым людям причитавшиеся им деньги за счет средств, имевшихся в кассе.

После вручения обвинительного постановления материалы дела будут направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние женщине грозит штраф в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до шести месяцев, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024