В "Рощино" сожгли 7 кг меда из багажа пассажиров

14:12 06 ноября 2013
8 кг молочных продуктов, 7 кг меда и 5 кг мяса и мясопродуктов было изъято инспекторами  ветеринарного надзора  в пунктах пропуска в международных аэропортах Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа у пассажиров из Узбекистана,  Таджикистана, Киргизии и Украины.

В целях предупреждения заноса из иностранных государств заразных болезней, общих для человека и животных, ввозить на территорию РФ продукты животного происхождения без сопроводительных ветеринарных документов запрещается. Даже в ручной клади, в багаже или  в почтовых отправлениях.

Начальник отдела ветнадзора на Госгранице и транспорте Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО Александр Киселёв  поясняет - информация о запрете на ввоз продукции животного происхождения есть в каждом международном аэропорту, откуда совершаются рейсы в Россию. И всё-таки пассажиры продолжают везти  продукцию,  на которую специалистам Россельхознадзора приходится накладывать вето.

Запрещённая  для ввоза  в Российскую Федерацию,  изъятая у пассажиров продукция, по заявлению владельцев, уничтожена. Ее сожгли в специальной печи, пояснили ИИ "NewsProm.Ru" ведомстве.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024