В Тюмени осужден хулиган, который из пневматического оружия ранил прохожего

11:15 28 октября 2013

Ленинский районный суд Тюмени 28 октября вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Максима Малешко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных  п. "а" ч.1 ст. 213 (хулиганство) и ч.1 ст. 116 УК РФ (побои).

Как установлено расследованием, 6 августа 2013 г. около 22 часов пьяный Малешко во дворе доме по ул. Чекистов в Тюмени осуществлял стрельбу по металлическим банкам из спортивной пневматической винтовки модели "ИЖ-38С" № 9719084 калибра 4,5 мм, которую взял у знакомого. В это время мимо проходил 38-летний прохожий. Малешко, находясь от мужчины на расстоянии примерно пяти метров, из хулиганских побуждений дважды выстрелил ему в лицо, а потом ударил кулаком в спину.

Согласно заключению экспертизы потерпевшему были причинены телесные повреждения в лобной области и на нижней губе, что является легким вредом здоровья.

Суд назначил Малешко 1 год исправительных работ с удержанием 10% из заработка в доход государства. Кроме того, суд взыскал с него в пользу потерпевшего 25 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024