Тюменцам предлагают сообщать о взяточничестве

11:38 03 июня 2010

Тюменцы могут сообщить о фактах взяточничества во время приемов граждан по вопросам противодействия коррупции. Представители правопорядка будут общаться с жителями региона с 3 по 24 июня, еженедельно по четвергам с 16.00 до 18.00 на базе общественной приемной Гражданского форума Тюменской области, сообщает пресс-служба ГУВД по Тюменской области.

3 июня прием будут проводить начальник оперативно-розыскной части по борьбе с экономическими преступлениями при ГУВД по Тюменской области капитан милиции Денис Николаевич Кириенко и член Общественного совета при ГУВД по Тюменской области, директор автономной некоммерческой организации "Центр изучения гражданских инициатив" Светлана Борисовна Ярославова. Прием будет проходить по адресу: ул. Котовского, д.54, вход с торца здания напротив аптеки.

Отметим, борьба с коррупцией – дело не только органов власти и правопорядка, но общественности в целом и каждого гражданина в частности. В марте 2010 года по инициативе Общественного совета при ГУВД по Тюменской области выпускниками ТюмГУ проводилось независимое социологическое исследование на тему отношения населения области к коррупции. По итогам опроса выяснилось, что две трети респондентов считают коррупцию важнейшей проблемой, в том числе 38% сталкиваются с ней. А 80% - положительно характеризуют человека, который, узнав, что его начальник или коллега берет взятки, написал об этом заявление в прокуратуру.

Не оставайтесь равнодушными к каждому факту и проявлению коррупции.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024