В Тюмени осудили наркодилера из Перми

10:36 01 апреля 2010

В Тюмени осудили наркодилера из Перми. Центральный районный суд Тюмени признал 40-летнего жителя Перми Виталия Дурбажева виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной группой. Он приговорил обвиняемого к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей, сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

По данным следствия, в октябре 2008 года Виталий Дурбажев и тюменец Денис Пимеенко создали организованную преступную группу для распространения в Тюмени метамфетамина. При этом Дурбажев должен был приобретать вещество у наркодельцов и организовывать его доставку в Тюмень, а Пимеенко — распространять в Тюмени.

Оперативникам удалось пресечь деятельность преступной группировки в феврале 2009 года. Сначала им удалось задержать Пимеенко, у которого был изъят метамфетамин в особо крупном размере. После этого в Перми был пойман и Дурбажев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024