Когалымскую аптеку накажут за завышение цен на лекарства

18:10 24 ноября 2009

Когалымская прокуратура в ходе проверки в сфере ценообразования на лекарства выявила нарушения в МУП «Центральная городская аптека» и направила заявления о привлечении виновных к ответственности в Арбитражный суд округа, сообщает прокуратура ХМАО.

Отметим, постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа установлен предельный размер розничной надбавки в размере 45%. Между тем, в ходе проверки было выявлено превышение предельных розничных надбавок, которое составило более 65%.

За нарушение порядка ценообразования на лекарственные средства, предусматривается наложение штрафа на юридическое лицо в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара.

Кроме того, в ходе проверки в двух аптечных пунктах ООО «Фармика» и ООО «Чудо доктор» выявлены факты нарушения законодательства о лицензировании при реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения. По указанным фактам нарушений закона также направлены заявления о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026