В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении замдиректора образовательного учреждения, обвиняемого в получении взяток и служебных подлогах, сообщает пресс-служба СПК РФ.
Следственными органами СКП РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении замдиректора по учебно-производственной работе профессионального училища № 55 (село Казанское), обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ст. 292 УК РФ (служебный подлог).
Установлено, что обвиняемый, который также был депутатом Казанского муниципального образования Казанского района, с июля 2008 по май 2009 года получил от 13 учащихся по специальности «Повар» взятки за незаконную выдачу квалификационных свидетельств и выставление положительных оценок по итоговому аттестационному экзамену без его фактической сдачи.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru
Отправить новость, фото, видеоили отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru