В Тюменской области предъявлено обвинение пенсионеру, до смерти избившему жену

11:03 20 ноября 2009

Заводоуковским межрайонным следственным отделом привлечён к уголовной ответственности 60-летний Михаил Иванов, который до смерти избил жену, сообщает пресс-служба СКП РФ по Тюменской области.

Как установлено следствием, Иванов проживал в д. Семёново Заводоуковского района совместно со своей 55-летней женой. Летом 2009 года супруги вышли на пенсию и стали злоупотреблять спиртными напитками.

Вечером 8 ноября 2009 года пенсионеры, побывав в гостях, вернулись домой, и легли отдыхать. В это время женщина, находясь в состоянии опьянения, принялась оскорблять мужа. Не выдержав, Иванов схватил металлическую кочергу и нанёс несколько ударов по голове и телу потерпевшей, после чего лёг спать.

Утром в гости к пенсионерам приехала сестра женщины и, обнаружив, что её родственница мертва, сообщила об этом в правоохранительные органы.

В тот же день по данному факту было возбуждено уголовное дело. Удовлетворив ходатайство следователя, суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Органами предварительного следствия Иванову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время следствие по уголовному делу продолжается.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026