В Югре за трое суток зарегистрировано 34 пожара

11:09 09 ноября 2009

С 6 по 8 ноября на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрировано 34 пожара. Повреждены 26 строений, 3 единицы техники. Уничтожены 4 строения, 1 транспортное средство. Погиб 1 человек, трое получили травмы. Пожарными спасено материальных ценностей на сумму более 10 миллионов рублей, сообщает пресс-служба МЧС РФ по ХМАО.

Девять раз за трое суток пожарные-спасатели выезжали на дорожно-транспортные происшествия. В пятницу днем на 1 километре автодороги г. Советский – аэропорт столкнулись автомобили «Дэу-Матиз» и «Фиат». В результате случившегося погибла женщина – водитель «Фиата». Для извлечения погибшей спасателям пришлось деблокировать автомобиль.

Еще одна авария произошла пятничным вечером на 54 километре дороги Нягань – Талинка. Участниками дорожно-транспортного происшествия стали «Мицубиси-Паджеро» и грузовой «Мерседес». Два человека погибли, водитель «Мерседеса» с травмами доставлен в больницу. Для извлечения пострадавшего спасателям пришлось применить спецоборудование.

Утром в пятницу на улице Сургутской в Нефтеюганске произошел пожар в двухэтажном торговом комплексе, принадлежащем индивидуальному предпринимателю. По какой причине начался пожар – выясняется. Огнем уничтожена часть мансардного этажа, повреждены кровля, стены продовольственного магазина, оборудование и материальные ценности. Все обстоятельства случившегося выясняют дознаватели.

Аварийно-спасательные работы по спасению пострадавших в дорожно-транспортном происшествии пришлось проводить пожарным в субботу вечером. На 813 километре трассы Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись автомобили «БМВ» и ВАЗ-21122. С места происшествия в больницу доставлены 6 человек с травмами различной степени тяжести.

В ночь с пятницы на субботу в садовом товариществе «Буровик» в Когалыме на одном из участков загорелась баня. Уже установлено, что к пожару привели нарушения правил установки и эксплуатации печи. Затем огонь перекинулся на двухэтажный дачный дом на соседнем участке. Баня уничтожена полностью, дом поврежден по всей площади. Ущерб устанавливается.

Вчера ночью на улице П.Лумумбы в Ханты-Мансийске объектом пожара стал одноэтажный гараж. У деревянного строения повреждена внутренняя обшивка по всей площади. Пострадала также обшивка и лакокрасочное покрытие автомобиля ВАЗ-21102, который находился в помещении. Дознаватели установили, что причиной пожара стало несоблюдение правил установки и эксплуатации электрооборудования.

Этой же ночью в п. Высокий Нижневартовского района произошло загорание в одноэтажном доме. По неустановленной пока причине в жилом помещении вспыхнул диван. С места пожара с ожогами доставлен в больницу мужчина 1962 года рождения. Строение от огня не пострадало. Мужчина успел потушить горящий диван до приезда пожарных.

Вчера в 4 часа 29 минут на пульт 01 Когалыма поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире пятиэтажного дома на улице Ленинградской. В ходе разведки пожарные спасли из задымленного помещения женщину 1968 года рождения и мальчика 16 лет. С диагнозом «отравление продуктами горения» они доставлены в больницу. В квартире также был обнаружен погибший мужчина 48 лет. От огня в жилом помещении пострадало домашнее имущество и внутренняя отделка на площади 20 квадратных метров. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026