Прокуратура проводит проверку по факту массового отравления людей в Нижневартовске

08:59 05 ноября 2009

Прокуратура Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) проводит проверку по факту массового отравления людей, сообщает пресс-служба окружной прокуратуры.

Проведенной прокуратурой города Нижневартовска совместно со специалистами Роспотребнадзора проверкой по факту поступления в период с 26 по 30 октября 2009 года, в инфекционное отделение больницы №3, детской больницы города Нижневартовска установлено, что из поступивших 27 человек, один в возрасте до 14 лет, от госпитализации отказались 7человек.

Госпитализированным установлен первоначальный диагноз гастроэнтерит, БПО, сальмонеллез, у троих больных выделена сальмонелла группы Д.

Выявлено, что групповая заболеваемость горожан связана с питанием в кафе «Бистро» №90.

Специалистами Роспотребнадзора города проведено санитарно-эпидемиологическое обследование кафе «Бистро» №90.

В результате, отобраны пробы готовой продукции, воды для лабораторного исследования, смывы на патогенную микрофлору, стафилококк.

С целью недопущения распространения заболевания и установления причин, продолжается лабораторное обследование внешней среды, исследование дезинфицирующих средств, пищевых продуктов, а также проводится обследование персонала кафе «Бистро» №90 на носителей возбудителей инфекций и выявление скрытой формы заболеваний сальмонеллезом, дизентерией.

По результатам проверки прокуратурой будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ситуация находится на контроле прокуратуры округа.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Июль, 2026