Чечня: установлена личность боевика-смертника, подорвавшего милиционеров

14:50 26 августа 2009

В Чечне в результате теракта смертника погибли четыре милиционера

Как сообщили в республиканском управлении СКП, теракт произошел около 10.30 в селении Мескер-Юрт на автомойке, расположенной у АЗС на обочине федеральной трассы Ростов--Баку, куда сотрудники вневедомственной охраны Аргунского ОВД заехали помыть свой служебный "УАЗ".

На месте взрыва террориста-смертника работает следственно-оперативная группа

Накануне примерно в 10 часов 30 минут возле населенного пункта Мескер-Юрт Шалинского района Чеченской Республике к автозаправочной станции, расположенной на трассе «Ростов-Баку», подъехал служебный автомобиль с сотрудниками ОВД по городу Аргуну, сообщили NewsProm.Ru в пресс-службе СКП РФ.

В тот момент, когда из автомобиля вышли сотрудники милиции, к ним подбежал неизвестный и привел в действие взрывное устройство. В результате взрыва 4 сотрудника милиции погибли на месте, еще один сотрудник милиции и двое гражданских лиц получили ранения.

На месте взрыва работает следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия и другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чеченской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление оружия).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024