В Мегионе пойман браконьер осетров

19:35 30 июля 2009

В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) возбуждено уголовное дело по факту незаконного промысла рыбы.

24-летний гражданин пойман на незаконном промысле рыбы осетровой породы. Как сообщает пресс-служба мэрии, мужчину взяли с поличным на берегу реки Меги, когда он выносил из лодки бочонок, в котором было 11 стерлядей. Кроме того, изъяты 2 осетра, 13 язей и орудия промысла.

Мера ответственности за преступление, квалифицирующееся по ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса РФ как «Незаконная добыча водных животных и растений», предусматривает штраф в сумме от 100 до 300 тысяч рублей. Также судом могут быть применены другие виды наказания, в том числе исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок от 4 до 6 месяцев.

Комментируя ситуацию, в штабе городского отдела милиции отметили, что работа по выявлению фактов незаконного вылова ценных видов рыб на территории обслуживания ГОВД будет активизирована. Так в августе текущего года планируется проведение межведомственного оперативно-профилактического мероприятия «Путина», в целях сохранения рыбных запасов и пресечения незаконного вылова водных биоресурсов.

Теги: Мегион

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024