В Новом Уренгое осуждена одна из руководителей администрации города

21:32 22 июня 2009

В Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) осуждена бывшая начальница городского управления бюджета учета имущества казны и администрируемых доходов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ямала, следствие установило, что в октябре 2007 женщина в нарушение требований закона при не соблюдении процедуры размещения муниципального заказа на поставку оргтехники и отсутствии договоров, заключенных в простой письменной форме, подписала и направила в управление финансов платежные поручения на оплату оргтехники общей стоимостью около 162 тыс. рублей.

Департамент недвижимости, на основании представленных платежных поручений, перечислил индивидуальному предпринимателю бюджетные средства в указанной сумме. Следствием установлено, что оргтехника была приобретена по завышенным ценам, кроме того до настоящего времени часть оргтехники на сумму около 35 тыс. в департамент недвижимости не поставлена.

Кроме того, чиновница в период трудовой деятельности получила в служебное пользование ноутбук, который на инвентаризационный учет в департаменте недвижимости не поставила и после увольнения присвоила, чем причинила муниципалитету ущерб в 25 тысяч рублей.

Приговором суда виновная в превышении должностных полномочий и присвоении с использованием своего служебного положения получила наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 4 месяца условно с испытательным сроком 6 месяцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024