Чиновницу из администрации Нового Уренгоя обвинили в превышении полномочий

19:17 09 июня 2009

Уголовное дело в отношении бывшего начальника Управления бюджета учета имущества казны и администрируемых доходов Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) направлено в суд.

Как сообщает пресс-служба окрпрокуратуры, по версии следствия, в октябре 2007 женщина, являясь начальником управления бюджета учета имущества казны и администрируемых доходов, главным бухгалтером департамента недвижимости Нового Уренгоя превысила должностные полномочия, а также, пользуясь служебным положением, присвоила муниципальное имущество. В частности, чиновница при не соблюдении процедуры размещения муниципального заказа на поставку оргтехники и отсутствии договоров подписала и направила в управление финансов платежные поручения на оплату оргтехники общей стоимостью около 162 тыс. рублей. Департамент недвижимости перечислил данные средства индивидуальному предпринимателю.

Следствием установлено, что оргтехника была приобретена по завышенным ценам, кроме того до настоящего времени часть оргтехники на сумму около 35 тыс. в департамент недвижимости не поставлена.

Кроме того, чиновница получила в служебное пользование ноутбук, который на инвентаризационный учет в департаменте недвижимости не поставила и после увольнения присвоила, чем причинила муниципальному учреждению ущерб в размере 25 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024