Чита: отец "девочки-маугли" дал показания следствию

20:10 28 мая 2009

Сотрудники правоохранительных органов в Чите задержали отца девочки, которую "воспитывали" домашние собаки и кошки и которую в понедельник забрали у родственников инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы, сообщил сотрудник пресс-службы краевого УВД.

Мужчину задержали вчера, допросили, составили протокол и отпустили.

Мужчина сообщил, что забрал ребенка себе на воспитание по просьбе бабушки жены. Супруга же утверждает, что мужчина выкрал у нее дитя. Таким образом, показания разительно расходятся.

Напомним, пятилетнюю девочку с повадками животного обнаружили в одной из квартир Читы. Она проживала там с отцом, бабушкой и другими родственниками - но абсолютно с ними не общалась. Ребенка воспитывали кошки и собаки - поэтому у нее проявляются признаки животного.

В настоящее время ребенок находится в реабилитационном центре «Надежда». Педагоги решают вопрос о восстановлении развития и психического состояния девочки. Сейчас у них на пути много сложностей. Например, как только взрослые выходят из комнаты, девочка подскакивает к двери и лает. Также ребенок не может питаться с помощью ложки — она предпочитать лакать из тарелки.

Эксперты полагают, что после адаптационного курса девочка поправится. Родителей же, вероятнее всего, накажут по статье УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Теги: Чита

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024