Начальника Пенсионного фонда в Новом Уренгое будут судить за халатность

18:19 02 марта 2009

Прокурором Нового Уренгоя (Ямало-Ненецкий автономный округ) направлено в суд уголовное дело в отношении начальника управления пенсионного фонда России по Новому Уренгою.

Руководителя обвиняют в халатности своих должностных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшего причинение крупного ущерба.

Как сообщает пресс-служба окрупрокуратуры, следствием установлено, что являясь распорядителем средств, выделяемых на содержание городского управления фонда, руководитель допустила начисление зарплаты работнику, который фактически свои трудовые обязанности не выполнял и на рабочем месте не появлялся. В результате фонду причинен ущерб в размере около 250 тыс. рублей.

Ранее, приговором Новоуренгойского суда была осуждена начальник финансово-экономического отдела Управления Пенсионного фонда и ее сын за хищение средств фонда.

Женщина, используя свое служебное положение устроила на работу своего сына и проставила в табеле рабочего времени отметки о его нахождении на рабочем месте. Виновные были наказаны за мошенничество. Они осуждены на 4 года лишения свободы, с испытательным сроком 3 года каждому.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024