"Тюмень Водоканал" проиграл суд антимонопольщикам

17:12 25 ноября 2008

Арбитражный суд Тюменской области оставил без удовлетворения жалобу ООО "Тюмень Водоканал" на постановление, вынесенное управлением Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области в адрес компании.

Как сообщили в УФАС по Тюменской области, компании был назначен административный штраф за то, что "Тюмень Водоканал" не предоставил в антимонопольный орган запрашиваемых документов. Документы необходимы были комиссии УФАС для рассмотрения дела, возбужденного по заявлению жителя Тюмени.

Напомним, что на действия компании в антимонопольный орган пожаловался житель Тюмени. В своем заявлении он указывал, что организация выставляет ему счет за услугу, которой он не пользуется.

Для принятия решения по делу комиссии УФАС понадобился перечень всех абонентов ООО "Тюмень Водоканал". Однако организация не представила запрашиваемую документацию ни в установленный срок, ни на заседания комиссий.

Согласно Федеральному закону "О защите конкуренции" коммерческие организации обязаны по требованию антимонопольного органа предоставлять запрашиваемые документы.

Стоит отметить, что на заседании комиссии ООО "Тюмень Водоканал" признало факт непредставления документов и назвало свои действия халатностью.

В суде же организация утверждала, что не предоставила документы из-за того, что в запросе антимонопольной службы не было указано мотивации. Однако Тюменским УФАС России в адрес ООО "Тюмень-Водоканал" было направлено определение о возбуждении дела, где указывался список запрашиваемых документов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024