24
декабря

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

16:00 23 декабря 2016

ДЛЯ ВСЕХ

11:00  - "Морозко". Театр "Ангажемент", улица Олимпийская, 8а.

12:00 - спектакль "Как Дед Мороз на свет появился". Театр "Солнце Сибири", "Дом Печати", улица П. Осипенко 81, 5 этаж.

12:00 - IGOLKA market. Нобель Парк, улица Пермякова,1/5, 6 этаж.
Вход свободный.

13:00 - новогодняя праздничная уличная программа "Морозовед и все, все, все!" в сквере Депутатов. В праздничной атмосфере жителей города закружит большая компания новогодних и сказочных персонажей, творческих коллективов города Тюмени, команды задорных игровиков и, конечно же, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Сквер Депутатов, улица Олимпийская, 9.
Вход свободный.

13:00 - парад санок в сквере "Комсомольский". Вход свободный.

13:30, 16:30 -  музыкальная сказка "Летучий корабль". ДК "Нефтяник", улица П. Осипенко, 1. Подробности, билеты здесь.

14:00 - мастер-класс по изготовлению новогодней елки. ТРЦ "Малахит", улица Республики, 200а. Вход свободный (по предварительной регистрации в группе Malloko) 

15:00 - концертная программа "Песня русская в душе моей всегда" хора русской песни им. Г. Цыбульского. Синий зал ДНК "Строитель".

16:00 - новогоднее шоу "Гиппопотамус". Тюменский цирк, улица Первомайская, 15. Подробности здесь.

16:00 - SMM-квиз проведет команда МТ совместно с креативным агентством JAM. Участникам предложат вопросы по трендам социальных сетей, вирусным видео, мемасам и другим явлениям Интернета. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация. Коворкинг "Моя территория", улица Ванцетти, 1. Подробности здесь.

17:00 - практический семинар "Услуги и мы". Коворкинг "Моя территория", улица Ванцетти, 1. Подробности здесь.

КОГДА: 24 декабря 2016, СБ, 17:00 – 19:00 

19:00 - Павел Воля: новый большой stand-up. Филармония, улица Республики, 34. Подробности, билеты здесь.

19:00 - ансамбль "Per aspera ad astra". Филармония, улица Республики, 34. Подробности, билеты здесь.

19:00 -  FUN RIDERS организует вечеринку в честь всемирного дня сноубординга и в преддверии Нового года. Кафе "Среда", улица П. Осипенко, 79/1. Подробности здесь.

19:00 - мастер-класс по контактной импровизации – диалог между людьми на невербальном уровне: "Те, кто изучал тему коммуникаций и переговоров, понимают, что чаще всего то, что мы говорим, не так важно по сравнению с тем, как мы это говорим".  Коворкинг "Моя территория", улица Ванцетти, 1. Подробности здесь.

19:30 - сказочная милонга. Организаторы приглашают новых и старых друзей, уже танцующих тангерос и не только тангерос, а также тех, кто хотел бы научиться танцевать. Театр "Солнце Сибири", улица П. Осипенко, 81.

 ДЕНЬ В ИСТОРИИ

В 1653 году войско украинского гетмана Богдана Хмельницкого нанесло поражение польским войскам близ местечка Жванец, расположенного на берегу Днестра.

Два указа Петра I приходятся на 24 декабря. В 1719 году он во избежание лихоимства запретил чиновникам брать казенные подряды. За нарушение – смертная казнь. А пятью годами раньше, в 1714-м, для "вящих воров и разбойников" ввел смертную казнь. Для разнообразия – не какую-нибудь, а через повешение за ребро.

В 1760 году русская императрица Елизавета наделила помещиков правом ссылать своих крестьян в Сибирь.

В 1900 году в Лейпциге вышел первый номер газеты "Искра", которая, по задумке Ленина, призвана была сплотить раздробленное революционное движение в России на основе марксизма.Редакция работала в Мюнхене. Ее членами были Ленин, Плеханов, Мартов, Аксельрод, Засулич, Парвус и Потресов.

В 1906 году в американском городке Брант Рок (штат Массачусетс) канадец Реджинальд Фессенден первым в мире передал по радио музыкальную программу.

В 1942 году Наркомпрос РСФСР издал приказ об обязательном употреблении буквы "Ё".

В 1951 году Ливия провозглашена независимым суверенным государством — Соединённым Королевством Ливия во главе с королём Идрисом I.

В 1982 году первый полет совершил созданный в киевском ОКБ Олега Константиновича Антонова крупнейший в мире военно-транспортный самолет Ан-124 "Руслан" (в терминологии НАТО "Кондор").

 

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024