4
декабря

Повестка дня
Тюменская область, Югра, Ямал

16:00 03 декабря 2016

ДЛЯ ВСЕХ

11:00 - День открытых дверей Тюменского государственного университета. Выступление команды КВН "Союз", знакомство с ректором и преподавателями институтов, подробная информация о новых направлениях подготовки, презентация институтов, ответы на все вопросы. Дворец Культуры "Нефтяник", улица П. Осипенко, 1. Вход свободный. 

11:00 - спектакль "Умная собачка Соня". Театр "Ангажемент", улица Олимпийская, 8А. Подробности, билеты здесь.

11:00 - мастер-класс для родителей "На что работают игры" в рамках программы первого семейного лагеря "Чудоград". Презентация нового семейного лагеря "Чудоград" – лагеря для семей, желающих провести каникулы максимально полезно, интересно и творчески. Коворкинг "Моя территория", улица Ванцетти, 1. Необходима предварительная регистрация по телефону 68-96-96. Подробности здесь.

12:00-15:00 - новогодний благотворительный семейный день "Счастливы вместе"в поддержку детей, имеющих онкологические заболевания и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В программе: мастер-классы для взрослых и детей, игровая программа, конкурсы и призы, бьюти-зона, фотозоны с фотографами, аквагрим и аниматоры, мастер-классы от лучших кондитеров города и сладкие столы, фотокабинка. Драм театр, улица Республики, 129. Вход: 350 рублей -взрослый,150 - детский.

14:00 - гала-концерт VI Всероссийского фестиваля-конкурса "Сибирские родники". ТГИК, ул. Республики, 2, концертный зал. Вход свободный.

14:00 - спектакль "Очень простая история". Театр "Ангажемент", улица Олимпийская, 8А. Подробности, билеты здесь.

14:00 - представление Марицы Запашной. Цирк, улица Первомайская, 15. Подробности, билеты здесь.

17:00 - открытый микрофон "Свобода творчества". На открытом микрофоне выступят как резиденты проекта "Свобода творчества" – поэты, музыканты, стендап-комики, – так и любой желающий, кто захочет поделиться своим талантом с окружающими. Коворкинг "Моя территория", улица Ванцетти, 1. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 68-96-96. Подробности здесь.

17:00 - мастер-класс "SMM для начинающих". Ребята из Академии SMM-Джедаев расскажут, что такое social media marketing и познакомят с его азами на первой встрече серии мастер-классов. Коворкинг "Моя территория", улица Ванцетти, 1. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по телефону 68-96-96. Подробности здесь.

17:00 - спектакль "Суини Тодд". Театр "Солнце Сибири", улица П. Осипенко, 81, "Дом Печати", 5 этаж. Подробности, билеты здесь.

18:00 - спектакль "Ромео и Джульетта". Драмтеатр, улица Республики, 129. Подробности, билеты здесь.

19:00 - пианист Дмитрий Маслеев и Тюменский филармонический оркестр. В программе: Л. Бетховен Концерт для фортепиано с оркестром № 1. Ф. Лист Пляска смерти (для фортепиано с оркестром), И. Брамс Симфония № 2. В 18:20 - предконцертная встреча в зале камерной и органной музыки. Филирмония, улица Республики, 34. Подробности, билеты здесь.

19:00 - песни группы "Сектор газа" в исполнении группы "Пегас" . Любителям творчества Юрия Клинских - песни 90-х: молодость, анархия и колхозный панк. Клуб ROCKETA, улица Мурманская, 35.

19:00 - концертная программа "Музыка для души". ДК "Нефтяник", улица П. Осипенко, 1. Подробности, билеты здесь.

19:00 - спектакль "Ромео и Джульетта". Театр "Ангажемент", улица Олимпийская, 8А. Подробности, билеты здесь.

ДЕНЬ В ИСТОРИИ

В 1711 году по приказу Петра I в честь именин А.Д. Меншикова был дан первый в Петербурге фейерверк. Фейерверки петровских времен были намного более впечатляющим зрелищем, нежели сейчас.

В 1873 году появились первые джинсовые штаны. Его изобреталелем стал Леви Штраус, который начал шить прочные штаны из ткани диагонального плетения.

В 1931 году в 12 часов дня в Москве был произведен взрыв, в результате чего рухнул храм Христа Спасителя. На его месте был впоследствии сооружен бассейн "Москва".

В 1958 году Боб Тимм и Джон Кук взлетели с аэродрома Лас-Вегаса на самолетике "Сессна 172" и находились в воздухе 64 дня, дозаправляясь в воздухе. Надоев друг другу, 7 февраля 1959 года они приземлились.

Внимание! В повестке дня возможны изменения!

По вопросам размещения информации в рубрике «Повестка дня»
обращайтесь по адресу e-mail: sp@newsprom.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024