Владимир Якушев побывал на первой автомойке Викуловского района

18:00 21 августа 2008

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев в рамках поездки в Викуловский район посетил объекты ООО «Промстройсервис».

Как сообщает "Тюменская линия", директор компании Михаил Коротаев рассказал главе региона о планах предприятия на будущее и презентовал открытую два месяца назад единственную в районе автомобильную мойку.

«На мойке работают четыре человека. В ней установлено современное оборудование, создана система очистки, установлена собственная газовая котельная, есть комната отдыха для персонала», — сообщил Михаил Коротаев.

В планах руководителя — создание станции технического осмотра и строительство цеха по переработке древесины, производственный объем которого составит 3 тыс. куб. м в месяц. В цехе будут делать шпон, откроют фанерную линию.

Отметим, что предприятие «Промстройсервис» организовано в 2004 году. Основное направление работы — строительно-монтажное производство. В 2007 году оборот предприятия составил более 100 млн рублей. За последние три года на предприятии создана хорошая техническая база, модернизованы столярный цех, сушильная камера, пилорама. Предприятие занимается строительством спортзала в д. Маслянка, ремонтом домов и объектов соцкультбыта в с. Викулово и строительством жилья.

Губернатор также посетил тепличное хозяйство ООО «Савалан». В хозяйстве обустроено четыре блока теплиц, в трех из которых выращивают огурцы голландской селекции. Компания планирует построить современные стеклянные теплицы, в которых будет выращиваться рассада.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024