Депутат Бундестага познакомился с работой ЖКХ и транспорта в Новом Уренгое

20:07 14 июля 2008

В Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) прибыл с рабочим визитом депутат Бундестага (Германия), председатель комитета по транспорту, строительству и городскому развитию Клаус Липпольд с супругой Индеборг.

В поездке их сопровождал генеральный директор 'Винтерсхалл Руссланд ГмбХ' Мартин Флеккенштайн.

Визит депутата был коротким, но насыщенным, сообщает информационно-аналитическое управление администрации города. 12 июля с утра Клаус Липпольд посетил буровую платформу компании 'Ачимгаз', а во второй половине дня встретился с представителями администрации города. Речь шла о развитии в Новом Уренгое транспорта, содержании жилищно-коммунального хозяйства, функционировании систем жизнеобеспечения. Именно эти темы наиболее близки немецкому парламентарию.

Начальник городского управления ЖКК, энергетики, транспорта и связи Олег Павлов подробно рассказал гостям о том, как в Новом Уренгое организована система пассажирских перевозок, о работе речного, железнодорожного и воздушного транспорта, специфике формирования транспортной инфраструктуры в условиях Крайнего Севера.

Помимо транспортной составляющей Клауса Липпольда также интересовали аспекты работы коммунальных служб города, уровень оплаты населением услуг ЖКХ, особенности финансирования данных сфер в Новом Уренгое, проблемы утилизации мусора и отвода сточных вод. Кроме того, он рассказал о том, как все эти вопросы решаются в Германии.

Разговор получился насыщенный, было решено продолжить его во время посещения некоторых городских объектов. Например, сразу после встречи в администрации города, гости в сопровождении представителей Нового Уренгоя отправились на экскурсию в муниципальное предприятие автомобильного транспорта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024