Владимир Якушев доложит Госсовету о развитии информационного общества

21:28 09 июня 2008

О стратегии развития информационного общества в России расскажет губернатор Тюменской области Владимир Якушев на заседании президиума Госсовета.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы региона, уже на следующей неделе в Москве Владимир Якушев проведет первое заседание рабочей группы, на котором будут обсуждены основные положения стратегии.

Стратегия позволит стране быстрее продвигаться на пути к развитому информационному обществу, в основу которого положено широкое развитие информационно-коммуникационных технологий. Что позитивно скажется на развитии экономики, укреплении безопасности, а также благосостоянии жизни россиян.

Напомним, что о потенциале информационного общества и использовании интернет-технологий, говорил в своем выступлении на двенадцатом петербургском международном экономическом форуме президент России Дмитрий Медведев.

Им была озвучена "концепция четырех "и" - институты, инфраструктура, инновации, инвестиции, - направленной на формирование комфортного для жизни людей общества и обеспечения лидерских позиций России в мире.

На петербургском форуме к этому списку был добавлен пятый элемент – интеллект. По убеждению президента, "это не последнее "и", особенно учитывая потенциал интернет-технологий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024