Путин: Медведеву не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страной

22:36 14 февраля 2008

Владимир Владимирович, Вы хорошо знаете Дмитрия Анатольевича Медведева. Приближаются выборы Президента России. Почему Вы именно его кандидатуру поддержали?

Спасибо.

В.ПУТИН: Как вы знаете, кандидатура Дмитрия Анатольевича Медведева была предложена "Единой Россией" и "Справедливой Россией", рядом других общественных организаций и партий. Я действительно с удовольствием поддержал кандидатуру Дмитрия Анатольевича Медведева в качестве кандидата на должность Президента Российской Федерации.

Я уже об этом говорил, могу повторить еще раз. Я знаю Дмитрия Анатольевича очень давно и просто уверен, что по своим личным, деловым качествам, по опыту, который он приобрел за годы работы в Москве - и в качестве Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, и в качестве первого заместителя Председателя Правительства России, - что все это вместе является залогом того, что он будет успешно работать и на самой высокой должности в стране. Это честный и порядочный человек, молодой человек, прогрессивный, современный, блестяще подготовленный теоретически и имеющий хорошие навыки организационно-организаторской работы здесь, в столице. Уверен, что это будет хороший Президент, достойный Президент и эффективный руководитель. И кроме всего прочего, я ему доверяю. Просто я ему доверяю. Как я говорил на съезде "Единой России", такому человеку не стыдно и не страшно передать основные рычаги управления страной.

В эти минуты в Кремле для российских и иностранных журналистов проходит большая пресс-конференция Президента России. Такое масштабное общение Владимира Путина с представителями СМИ стало уже традицией, и интерес к этому мероприятию растет год от года. В этот раз пресс-конференция проходит за 2 недели до президентских выборов, и на неё аккредитовано рекордное число представителей СМИ - более тысячи трёхсот

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024