Путин: Медведев не нуждается в советах и в опеке

21:48 14 февраля 2008

Президент РФ Владимир Путин после того, как он сложит с себя полномочия, обещает, что не будет вмешиваться в работу Дмитрия Медведева на посту главы государства.

"Я работаю с Дмитрием Анатольевичем более 15 лет, и я бы ни в коем случае не стал бы поддерживать кандидата в президенты, если бы он нуждался в опеке и каких-то советах текущего характера. Медведев - зрелый политик. Я уверяю вас, что наши отношения будут очень гармоничными. Я никогда не буду подменять главу государства. Я считаю это вредным и контрпродуктивным. Кроме того, у него есть право высказывать свою точку зрения», - сказал Путин.

«И я не сомневаюсь, что Дмитрий Анатольевич Медведев - человек, который способен принимать решения, уверен, что так оно и будет. Но я, конечно, вправе высказывать свое мнение по тем или иным проблемам", - добавил он.

Между тем, в случае победы Медведева на выборах президента РФ кадровые изменения будут и в администрации Кремля, и в правительстве, заявил Путин.

"Если все будет так, как мы говорили, если избиратели окажут доверие Дмитрию Анатольевичу Медведеву и если он предложит меня в качестве премьера, то изменения будут и в администрации президента, и в правительстве Российской Федерации", - сказал Путин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024