В Нижневартовске открепительные удостоверения вахтовикам предлагают выдавать на работе

22:01 01 февраля 2008

В администрации Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) прошло совещание с руководителями ведущих нефтяных, строительных и торговых предприятий города. Поводом для встречи послужила подготовка к проведению выборов президента РФ и благотворительного розыгрыша, посвященного 36-ой годовщине города.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Учитывая недоработки в проведении подобной акции в декабре 2007 года, собравшимся предстояло разобраться в причинах допущенных неточностей, чтобы избежать их в организации будущей лотереи. Президент торгово-промышленной палаты Нижневартовска Сергей Землянкин отметил, что количество призов в этот раз будет уменьшено, но ценность разыгрываемых лотов увеличится кратно.

На выборах президента РФ будет открыто 84 избирательных участков, что на 6 больше, чем на выборах депутатов в Государственную думу РФ. При этом для удобства избирателей, работающих посменно или вахтовым методом, все участки будут работать с 6 до 20 часов. Кроме того, на избирательном участке, организованном на городской автостанции, смогут проголосовать нижневартовцы и гости города, имеющие открепительные удостоверения. Три избирательных участках: №№542, 552, 597 откроются для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства.

Председатель территориальной избирательной комиссии Нижневартовска Александр Геворкян обратился к руководителям с предложением организовать выдачу открепительных удостоверений непосредственно на предприятиях, что позволит упростить процедуру их получения избирателями, которые по каким-либо причинам не могут прийти на избирательные участки 2 марта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024