Мариана Альмухаметова: Нарушений во время голосования в Тюменской области нет

18:30 10 сентября 2023
Фото Сергея Кузнецова

Нарушений во время голосования в Тюменской области нет. Такую оценку ходу голосования на территории региона дала председатель Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного движения "Корпус "За чистые выборы", член Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Мариана Альмухаметова. Об этом сообщает издание "Тюменская область сегодня".

– За время нашей работы были звонки, когда граждане спрашивали, где находится их избирательный участок, – рассказала Мариана Альмухаметова. – Мы приняли звонок, когда избиратель из Тюменского района поинтересовалась, почему ей дали только один бюллетень – по выборам губернатора Тюменской области. В ответ операторы горячей линии сообщили о том, что по месту регистрации гражданки проводятся только выборы губернатора Тюменской области.

Волонтеры общественного движения "Корпус "За чистые выборы" просматривают видеоряд в центре общественного наблюдения за выборами: нарушений, которые могли бы повлиять на результаты голосования, не зафиксировано, сообщила председатель регионального отделения.

На одном из избирательных участков наблюдатели увидели, что в кабине для голосования приоткрылась шторка, что могло привести к нарушению тайны голосования. По звонку члены участковой комиссии быстро отреагировали и использовали дополнительную ткань, чтобы закрыть кабину для голосования, отметила Мариана Альмухаметова.

– Мы, как наблюдатели и волонтеры, можем сделать вывод, что выборы в Тюменской области востребованы, избиратели активно голосуют, – подвела итог член Общественного штаба по наблюдению за выборами.

Волонтеры регионального отделения Общероссийского общественного движения "Корпус "За чистые выборы" будут наблюдать за процессом голосования даже после закрытия избирательных участков в 20 часов. На участках, которые оснащены системой комплексной обработки избирательных бюллетеней, подсчет голосов будет завершен быстрее. Активисты станут следить за подсчетом голосов на избирательных участках до завершения процедуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024