Александр Моор на праздновании юбилея Исетского района наградил лучших его жителей

09:09 14 августа 2023

Жители Исетского района 13 августа отпраздновали 100-летие муниципалитета, губернатор Тюменской области Александр Моор принял участие в торжествах и вручил региональные награды местным жителям.

Знаком отличия Тюменской области за проявленную смелость и отвагу при выполнении гражданского долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден Евгений Гарманов.

Он вытащил из огня соседа, в чьем доме рванул газ. Взрывной волной двух его гостей отбросило через окна на улицу, а мужчина остался внутри. В этот момент Евгений возвращался с работы. Кинулся в горящее здание. Вытащил из огня теряющего сознание соседа. Мужчина остался жив.

Александр Моор:

С особым чувством сегодня вручил Евгению знак отличия "За мужественный поступок". На вопрос, считает ли он себя героем, отвечает, что так поступил бы на его месте каждый.

Также глава региона вручил благодарности губернатора Ираиде Осокиной, врачу-педиатру участковому — за заслуги в развитии здравоохранения региона; Екатерине Герман, заведующему Кукушкинской основной общеобразовательной школой — за заслуги в развитии сферы образования; Наталье Бернацкой, преподавателю автономного учреждения дополнительного образования ”Исетская детская школа искусств” — за заслуги в развитии культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024