Депутаты проконтролировали капремонт крыш многоэтажек в Тюмени

14:00 01 октября 2020
Фото: pixabay.com

Депутат Тюменской городской думы Степан Киричук и депутат облдумы Юрий Баранчук проконтролировали выполнение краткосрочного плана реализации региональной программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах. Ежегодный объезд начался с избирательного округа № 10 Тюмени.

Депутаты пообщались с жителями и убедились в обоснованности их претензий к качеству работ, поднявшись на ремонтные площадки крыш домов № 2 и № 4 по проезду Заречному. В отличие от кровли дома № 124 по ул. Щербакова, где ремонт уже закончен, на этих двух объектах он еще далек до завершения. Срок окончания работ запланирован на октябрь.

"Нельзя допускать нарушения, которые были обнаружены сегодня, – заметил Степан Киричук. – Мы увидели перегруз крыш, обрывы шлангов, падение строительных материалов, игнорирование правил безопасности в местах проведения работ, несоблюдение противопожарных норм, протапливание квартир жильцов верхних этажей. Недостатков много, о них необходимо говорить и разбираться со всеми допущенными нарушениями при производстве работ".

Депутат подчеркнул, что был упущен общественный контроль и нужны активные жители, заинтересованные в этом процессе. "Взаимодействие ремонтных бригад, жильцов, управляющих компаний и фонда капремонта требует совершенства", – добавил он.

Депутат Тюменской областной думы Юрий Баранчук внес предложение включить установку технологических коробов для укладки слаботочных линий в обязательный перечень работ на этапе проектирования, а также демонтировать старые уличные антенны и мачты с висящими проводами различных провайдеров.

"Это не требует больших денег. Меня поддержали директор областного фонда капремонта и руководитель городского департамента ЖКХ. Сейчас мы будем выходить с инициативой к областным властям для включения данного вида работ в обязательный перечень, потому что несоблюдение этих элементарных вещей приводит к серьезнейшим нарушениям конструктива кровли", – подвел итог проверки Юрий Баранчук.

Напомним, что Юрий Баранчук завершил свою работу в Тюменской городской думе в связи с избранием в облдуму. Однако он и в дальнейшем намерен, как и Степан Киричук, держать на контроле ход работ по капитальному ремонту кровель. Встречи депутатов с исполнителями работ и жителями многоквартирных домов Тюмени продолжатся.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024