Понедельник день тяжелый: три громкие трагедии с человеческими жертвами

10:45 20 декабря 2016

Вчерашний день запомнился тремя трагическими случаями, каждый из которых по отдельности в любое другое время стал бы темой разговоров на несколько недель. А когда они произошли одновременно, это повод думать, что 19 декабря стало самым тяжелым днем уходящего года.

www.interfax.ru

В Иркутске произошло массовое отравление людей поддельным спиртосодержащим средством "Боярышник", которое продавалось как "концентрат для принятия ванн" по 40 рублей за пузырек. В нем обнаружены метиловый спирт и антифриз. ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы региона сообщает о 54 погибших. 

Бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат Госдумы Геннадий Онищенко предположил, что ситуация с отравлением могла быть спровоцирована производителями алкоголя, о чем передает РИА "Новости". 

img.day.az

В Анкаре застрелен посол России в Турции 62-летний Андрей Карлов. По данным "Вестей", покушение произошло во время выступления посла в Галерее современного искусства в Анкаре на открытии фотовыставки "Россия глазами турок". Официальный представитель МИД Мария Захарова сообщила, что наша страна квалифицирует убийство Андрея Карлова как теракт.

rus.rt.com

В Берлине, недалеко от городского зоопарка, большой грузовик совершил наезд на один из киосков рождественской ярмарки. Как передает Russia Today со ссылкой на одного из очевидцев, произошедшее выглядело так, будто грузовик умышленно врезался в толпу, "даже не пытаясь затормозить". По сообщению Euronews, на данный момент известно минимум о 12 погибших и более 50 раненых. 

www.interfax.ru

Данные события отодвинули на второй план важную заморскую новость, которая в обычное время затмила бы все остальное: Дональд Трамп официально избран президентом США, победив на голосовании выборщиков с перевесом 304 голосов против 169. По информации "Интерфакса", новый президент вступит в должность ровно через месяц, 20 января. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024