Тюменского блогера Алексея Кунгурова ждет психиатрическая экспертиза

16:38 22 марта 2016

В отношении известного тюменского блогера Алексея Кунгурова назначена психолого-психиатрическая экспертиза. В связи с этим он не сможет выступить на круглом столе Московского экономического форума (МЭФ). 

Напомним, 3 марта Кунгуров был допрошен сотрудниками ФСБ в качестве подозреваемого по уголовному делу о публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и отпущен под подписку о невыезде. 11 марта блогер был признан обвиняемым, психолого-психиатрическая экспертиза назначена на 24 марта.

В этот же день он должен выступить на дискуссии в рамках МЭФ. В мероприятиях форума запланировано участие таких людей, как бывший глава МВФ Доминик Стросс Кан, лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов, академики Александр Некипелов и Иван Ушачев, член-корреспондент РАН Руслан Гринберг, декан экономического факультета МГУ Александр Аузан, главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев.

Кунгуров должен был стать на форуме единственным представителем Тюмени. Дело в том, что Алексей гораздо больше известен за пределами нашего города: на сегодня он входит в топ-20 блогеров Живого Журнала. В то же время, в связи с проведением экспертизы, участие Кунгурова в МЭФ не состоится. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024