Шоу "Голос" подвигло депутата Госдумы на новый запрет

14:40 26 декабря 2014

Депутат Госдумы от ЛДПР придумал новый запретительный законопроект. На этот раз идея пришла в голову Алексею Диденко, который планирует ограничить использование иностранных языков в музыкальных композициях в эфире телевидения и радиовещания до 15%. Подтолкнуло к законотворческой работе шоу "Голос", пишут "Известия".

"Сейчас на главном государственном канале идет музыкальный проект "Голос", имеющий очень высокие рейтинги. И вот на этом проекте вы чаще всего услышите песни не на русском, но на иностранных языках. Более того, один из судей даже заявил, что принципиально ставит более низкие оценки тем, кто поет на русском. А учитывая то, что "Первый канал" является самым крупным в России, который покрывает территорию вплоть до самых отдаленных деревень, то очень удручает ситуация, когда массовый зритель получает западный продукт", — заявил депутат.

Дополнения могут быть внесены в федеральный закон "О средствах массовой информации". Согласно проекту закона, исключение будет сделано только для языков стран, входивших в состав Советского Союза. Диденко отмечает, что принятие этой меры позитивно скажется на популяризации отечественного музыкального продукта и ограничит влияние западной культуры.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024