Объединения Югры, Ямала и Тюменской области не будет

13:00 04 июля 2014

Слухи об отмене автономии Ханты-Мансийского и Ямала-Ненецкого автономных округов опроверг временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Югра, Тюмень и Ямал останутся самостоятельными субъектами Российской Федерации, - заявил врио в Когалыме на встрече с югорчанами. Комментируя возможности продолжения сложившейся модели взаимодействия Югры, Ямала и Тюменской области в рамках так называемой "тюменской матрешки", он отметил, что ни разу не усомнился в эффективности модели, когда на одной территории существуют и активно сотрудничают три самостоятельных субъекта Российской Федерации.

"Сложившаяся управленческая система доказала свою состоятельность и жизнеспособность, такой нам нужно развивать ее и дальше. Поэтому мы с коллегами - губернаторами из Югры и Ямала уже дважды пролонгировали договор о наших взаимоотношениях, основным механизмом реализации которого выступает программа "Сотрудничество", - отметил Владимир Якушев.

В свою очередь, глава ХМАО Наталья Комарова выразила уверенность в том, что впереди у Тюменской области и Югры еще много интересной работы.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024