Тюменские законодатели соберутся на первое в этом году заседание

09:00 13 февраля 2014
Депутаты Тюменской областной думы соберутся сегодня на первое в весеннем сезоне заседание. На повестку дня вынесено более сорока вопросов.

В числе приоритетных - принятие в окончательном чтении изменений в закон "О предоставлении налоговых льгот". Напомним, поправками предлагается исключить дополнительное условие предоставления налоговых льгот (в виде необходимости осуществления вложения инвестиций в инвестиционные проекты ) в отношении держателей инвестиционных проектов Тюменской области. Благодаря чему последние смогут воспользоваться налоговыми льготами на этапе запуска производства в течение срока действия инвестиционного соглашения.

Также среди важных вопросов – утверждение поправок в законы "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями", "Об общественном обсуждении проектов законов Тюменской области", "О контроле за распространениеми демонстрацией эротической продукции" и т.д.

Сегодня же законодатели рассмотрят во втором чтении закон "О гражданской законодательной инициативе". Заметим, после принятия законопроекта в первом чтении к нему поступили поправки. В частности, согласно одной из поправок предложения о принятии закона должны будут вноситься от имени не менее трех тысяч жителей Тюменской области. Законопроектом, принятом в первом чтении, предусматривалось не менее пяти тысяч жителей. Кроме того, теперь решение о выдвижении гражданской законодательной инициативы будет приниматься инициативной группой жителей Тюменской области в количестве не менее 20 человек, а не 50, как предусматривалось в законопроекте, принятом в первом чтении.

Помимо того, на первом в этой весенней сессии заседании тюменские парламентарии заслушают отчеты о работе уполномоченных по правам предпринимателей и человека в Тюменской области, поговорят о развитии волонтерского движения, стройотрядов в регионе, обсудят ситуацию сложившуюся в сфере культуры и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024