Дмитрий Медведев осмотрел Медицинский город в Тюмени

17:52 20 декабря 2013

Планы по строительству областной детской клинической больницы в Медицинском городе Тюмени поддерживает Министерство здравоохранения России, проект прошел стадию согласования. Об этом сообщила премьер-министру страны Дмитрию Медведеву в рамках визита в столицу Западной Сибири министр здравоохранения Вероника Скворцова.

Напомним, в Тюмени работают участники Совета при президенте России по нацпроектам. Председатель правительства побывал в Медицинском городе областного центра, в частности познакомился с работой Федерального центра нейрохирургии. Руководитель проекта "Медицинский город" Андрей Кудряков познакомил премьера со схемой Медгорода, который был построен для оказания населению концентрированной специализированной помощи.

Дмитрия Медведева интересовала проектная мощность, площадь территории и объекты на ней. Андрей Кудряков рассказал о том, что здесь имеется медсанчасть "Нефтяник" - старейшее учреждение Медгорода, областная клиническая больница, где в год проводят по 6 тыс. операций, Радиологический центр. Руководитель проекта "Медицинский город" отметил, что планируется открытие онкологического диспансера, он проходит экспертизу, а в феврале Морфологический центр получит лицензию на начало деятельности, кроме того, строится учебный корпус медицинской академии, запланировано возведение 260 квартир для специалистов города, - пишет ИА "Тюменская линия".

"Деньги на эти цели уже заложены в бюджет, это будет жилье для среднего и младшего медперсонала", - добавил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Он также отметил, что в Медицинском городе создадут всю необходимую социальную инфраструктуру - детские сады, магазины и т. д.

"Медицинский город в Тюмени – это хороший проект", - подытожил Дмитрий Медведев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024