Владимир Якушев: российско-казахстанский форум - хорошая площадка для поиска новых контактов

18:44 11 сентября 2009

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана является хорошей площадкой для живого общения между регионами.

Об этом в интервью агентству «Тюменская линия» заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Напомним, что глава области участвует в VI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Оренбурге. Утром губернатор посетил выставку инновационных технологий в сфере топливно-энергетического комплекса.

«Руководители предприятий из различных областей в рамках этой выставки могут обменяться информацией и предложениями. Проекты, которые представили в Оренбурге тюменские предприятия, давно известны в регионе. Мы заинтересованы в том, чтобы они продвигались на казахстанский рынок и в другие субъекты Российской Федерации. Проекты соответствуют профилю региона, все они связаны с нефтегазовым комплексом. Тюменская область, таким образом, в очередной раз подтверждает свой статус центра развития нефтегазового сервиса и науки», — отметил Владимир Якушев.

Глава области подчеркнул, что форумы межрегионального сотрудничества, не первый год собирающие представителей российских и казахстанских областей, помогают создавать крепкие хозяйственные связи и устанавливать новые контакты, которые в дальнейшем позволяют решать вопросы экономического и политического характера.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024