В Мегионе зарегистрирован уже девятый претендент на кресло главы города

20:00 21 августа 2009

В избирком Мегиона (Ханты-Мансийский автономный округ) поступило заявление от еще одного, уже девятого, претендента на пост главы города. Его подал самовыдвиженец Сергей Анисимов.

Кандидату 50 лет, он имеет высшее образование по специальности инженер-механик, работает директором общества с ограниченной ответственностью, сообщает пресс-служба администрации города.

Имеет в Мегионе земельный участок 15 соток, на нем жилой дом 56 кв.м. три автомобиля: Тойота Камри 2006 г, Шевроле НИВА 2007 г, Мерседес Бенц 1992 г. и гараж в гаражном кооперативе. Имеет доход от руководства ООО «МегаТехТранс» - 335 172 рублей. На счетах в Сбербанке хранится 1 рубль 29 коп, в АКБ «Югра» -34,54 рубля и 1305,75 руб., в "Альфа-банке" 323,94 рубля. Имеет 51% акций ООО «А-МегаТранс» г. Нижневартовск и 100% акций ООО «МегаТехТранс» г.Нижневартовск.

Напомним, что выборы в Мегионе состоятся 11 октября.

На должность главы города уже претендуют: кандидат от окружного отделения ЛДПР, депутат окружной думы Людмила Кошиль, кандидат от КПРФ работающий охранником пенсионер Анатолий Кислухин, самовыдвиженец безработный самовыдвиженец Хикмет Ахмедов, самовыдвиженец директор муниципального предприятия Игорь Исмаилов, самовыдвиженец пенсионер Сергей Кодацкий, самовыдвиженец, юрист Вера Есина, самовыдвиженец гендиректор производственного предприятия Олег Дейнека и работник администрации Ишима Сергей Стихин.

Прежний градоначальник — Александр Кузьмин, судом отстранен от занимаемой должности 30 мая по ходатайству следственного органа. В отношении него возбуждено два уголовных дела по фактам незаконного получения им денежных средств из бюджета города. В общей сложности, по данным следствия, Кузьмин похитил 94 тысячи рублей.

Сейчас обязанности главы города исполняет первый заместитель главы Мегиона Игорь Павлов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024